Lot n°0035

DORE.- LEBLANC (Henri). - Catalogue de l??uvre complet de Gustave Doré. Illustrations. Peintures. Dessins. Sculptures. Eaux-fortes. Lithographies. P., Ch. Bosse, 1931, grand 8°, 558 p., portrait et 29 illustrations hors texte, demi-basane maroquinée noire, dos titré or à 5 nerfs, couv. et dos cons. L'ouvrage de référence notamment sur les livres illustrés par Doré.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 50€