Lot n°0042

- "Journal amusant". Journal humoristique. P., mars 1900 - juin 1901 (du n° 38 au n° 103, hormis les numéros manquants suivants : 46, 63, 65, 72, 73, 74, 75 et 92), 57 numéros reliés en 1 vol. in-folio, demi-percaline rouge à coins, dos lisse titré (quelques mouillures, couverture du n° 58 manquante).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 75€