Lot n°0049

BERTRAND (Gaston). - "L'Homme au jabot" (1964). Pointe sèche originale en noir tirée sur papier vélin, titrée, just. 104/150, datée, signée au crayon et montée sous passe-partout de toile grise et cadre doré. Dim. cadre : 46,5 x 39 cm ; sujet : 28 x 20,5 cm (Goyens de Heusch, 61-62)..
Estimation: 75/100€
Adjugé: 80€