Lot n°0066

BROODTHAERS (Marcel). - Affiche (1974). Impression en noir et en couleurs tirée sur papier couché réunissant les différentes illustrations proposées dans le catalogue d'exposition du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles. Dim. : 61,5 x 86 cm. "Cette planche non signée et non numérotée ne peut être considérée séparément du catalogue où les mêmes images sont présentées dans un contexte de lecture différent". Rare exemplaire non plié, la plupart des exemplaires ayant été pliés pour être insérés dans le catalogue.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 400€