Lot n°0070

CAILLE (Pierre). - "Deux fourchettes". Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, titrée, just. 2/10, datée et signée au crayon. Dim. support : 32 x 50 cm ; sujet : 25,5 x 36 cm (bord lég. jauni)./ IDEM. "Jeux d'enfants". Eau-forte originale en couleurs tirée sur papier vélin, titrée, just. 10/80 et signée au crayon. Dim. support : 38 x 56,5 cm ; sujet : 25,5 x 36 cm (piqûres marginales)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 100/200€
Adjugé: