Lot n°0082

CHILLIDA (Eduardo). - "Medicos del mundo Espana" (1995). Lithographie en noir et blanc tire sur vélin d'Arches, just. 58/100 et signée au crayon. P., Editions de la Tempête, 1995, dim. support et sujet : 75 x 55 cm (traces de nervure dans la partie blanche) (van der Koelen, 95010).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 1050€