Lot n°0100

CORNEILLE (C. van Beverloo, dit). - "Composition" (1962). Huile sur papier, avec crayon et pastel, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 68,5 x 78,5 cm ; sujet : 48,5 x 59 cm.
Estimation: 4000/6000€
Adjugé: 5500€