Lot n°0775

HEROLD (Jacques). - Traces. Portfolio contenant 8 sérigraphies originales, tirées en noir sur fond blanc ou en blanc sur fond noir, toutes justifiées et signées au crayon. P., Opus International, (ca 1985)., dim. : (8 x) 65 x 50 cm, sous chemise édit. à rabats de toile rose et noir (chemise tachée). Très belles épreuves de Jacques Hérold tirées sur vélin fort. Suite complète en 8 sérigraphies.
Estimation: 300/400€
Adjugé: 360€