Lot n°0096

- Suisse.- [FÜCHSLIN (Johann Friedrich)]. Costumes Suisses. Paris, Dusacq et Cie, Imp. Lemercier Paris, vers 1860, 4°, sans le feuillet de titre (photocopie), 24 chromolithographies (sur 28). Complet des 24 portraits en buste de femmes représentant les 22 cantons suisses plus Berne Interlachen et un second pour Fribourg. Rousseurs habituelles, pleine toile verte édit., titre doré au plat avant.
Estimation: 200/250€
Adjugé: 250€