Lot n°0002

- [BARON, Jules]. L'Art héraldique, contenant la maniere d'apprendre facilement le blason. Paris, Charles Osmont, 1672, petit in-12, frontispice, [8]-154 p. (déchirure au f. 103/104 avec petit manque), 29 planches h. t., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs orné. Bon exemplaire de cette très rare édition originale.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 70€