Lot n°0006

BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de). - Oeuvres complètes. Nouvelle édition comprenant la nomenclature linnéenne de la classification de Cuvier, revue de l'édition in-4° de l'Imprimerie royale et annotée par M. Flourens. P., Garnier Frères, s.d. (ca 1855), 12 vol. grand 8°, demi-chagrin rouge, dos titré or à 5 nerfs, 161 gravures hors texte coloriées à la main (dos passés et lég. frottés, petit accroc en tête de dos du 5e vol., quelques rousseurs, 1 gravure débrochée au 2e vol.) (non collationné).
Estimation: 150/200€
Adjugé: Invendu