Lot n°0011

CORNEILLE. - Le Théâtre de P. Corneille. Nouvelle édition. Paris, Cavelier père, 1747, 6 vol. in-12, XCII-450, [4]-536, [4]-510, [4]-468, [4]-520 et [4]-555-[5] p., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs orné (qqs accrocs, restaurations). Portrait en frontispice gravé en taille-douce par Tomassin d'après Lebrun. Bel exemplaire.
Estimation: 150/200€
Adjugé: 150€