Lot n°0727

- FERREOL.- HERARD (Simone). Portraits. Enluminures de Maurice Ferréol. Lyon, Les Ecrivains réunis, Armand Henneuse, (1958), 4°, en feuilles, non coupé. Tirage limité à 60 ex. num. sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'illustrateur. Ex. enrichi d'un envoi de l'auteur. Superbes pochoirs à la gouache par Maurice Ferréol (1906-1969).
Estimation: 75/100€
Adjugé: