Lot n°0709

DOTREMONT (Christian). - Noués comme une cravate. Dessins d'Oscar Dominguez. P., La Main à plume, 1941, plaquette 8°, en feuilles, non paginé, couv. imprimée en bleu (petite mouillure sur la couv., piqûres et rouss.). Edit. orig. tirée à 200 ex. 1/50 ex. de tête sur Hollande, numéroté à la main. Exemplaire de Pascal Fardoulis-Lagrange, fils de l'auteur Michel Fardoulis-Lagrange. Rare (Imbert, 5).
Estimation: 100/150€
Adjugé: