Lot n°0704

"Derrière le Miroir". - N° 131. Tal-Coat. P., Maeght, 1962, in-folio, en feuilles, couv. illustrée, double emboîtage édit. (étui taché et abîmé, volume très frais). Bien complet des 5 lithographies originales en couleurs de Tal-Coat. Edit. orig. 1/150 ex. de tête, justifiés et signés par l'artiste./ IDEM. N° 207. Cinq livres gravés. Même édit., 1974, in-folio, en feuilles, couv. illustrée d'une lithographie en couleurs par Palazuelo./ Ens. 2 vol.
Estimation: 75/100€
Adjugé: