Lot n°0023

- GOUSSAULT (abbé). Les Conseils d?un père à ses enfants. [...] À Paris, et se vend à Bruxelles, Jean Leonard, 1697, in-32, [10]-247-1 bl.-37-[3] p., plein vélin de l?époque. De la bibliothèque de Nordkirschen (ex-libris)../ INCHINO (Gabriel). Les Divines Voyes du ciel. Sermons admirables. Traduit de l?italien [...]. Paris, Denys Moreau, 1625, in-12, plein vélin de l?époque à petits rabats (reliure presque détaché intérieurement à l?avant, traces d?usage). Marque d?appartenance datée de 1706 au titre. De la bibliothèque de Nordkirschen (ex-libris)./ Ens. 2 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: