Lot n°0018

- ÉSOPE. Les Fables d?Ésope phrigien, avec celles de Philelphe. Traduction nouvelle [...] par Mr de Bellegarde. Amsterdam, Pierre Mortier, 1708, 2 vol. in-12 reliés en un, frontispice, f. de titre, [8]-297-[7], et frontispice, f. de titre, 287-[4]-1 bl. p., 117 vignettes dans le texte, plein vélin de l?époque (déchirure sans manque au haut des feuillets du 1er vol. : 115/116 et 187/188, traces d?usage). Bon exemplaire.
Estimation: 150/200€
Adjugé: