Lot n°0024

NON IDENTIFIE. - "Le Catcheur Rodolfo Guzman" (1968). Huile sur plaque émaillée, située à Mexico et datée. Dim. support et sujet : 34,5 x 26 cm (la peinture doit être nettoyée). Probablement un ex-voto réalisé par ou pour Rodolfo Guzman, considéré comme étant le plus grand catcheur en Amérique latine.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 380€