Lot n°0033

- STAUGHTON (Cathy). Sans titre (2001). Aquarelle et pastel sur papier, datée et signée au dos, montée sous passe-partout blanc et cadre en bois. Dim. cadre : 48,5 x 66 cm ; sujet : 32 x 49 cm. Cathy Staughton (°1968) est une artiste australienne qui peint depuis une trentaine d'années. Son univers, figuratif, s'inspire de son entourage proche, amis, animaux, etc. Elle expose et est présente dans des collections à travers de nombreux pays. On notera une exposition au MADMusée, à Liège en 2002.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 200€