Lot n°0011

- EYEN (Luc). "Le Cavalier" (1999). Eau-forte en noir, datée et signée, montée sous passe-partout blanc et cadre noir en alu. Dim. cadre : 30 x 40 cm ; sujet : 10 x 15 cm. Luc Eyen (°1971) est obsédé par les numéros. Il s'adonne à d'autres activités telles que la danse, le théâtre avec lesquels il aime faire des parallèles dans son travail plastique.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu