Lot n°0039

LAFORGUE (Jules). - L'Imitation de Notre-Dame la Lune. P., Léon Vanier, 1886, in-12, 72 p., demi-chagrin noir, plats de papier fantaisie soulignés par 2 petites bandes de chagrin noir, dos lisse titré en long, couv. cons. (petit manque au 2e plat de couv.). Edition originale. Pas de grands papiers. Bel exemplaire.
Estimation: 200/250€
Adjugé: 240€