Lot n°057

ALECHINSKY (Pierre) - « L'Oie belge ». Affiche avec commentaires de Hugo Claus, dessins et assemblages d'Alechinsky et typo de C. Hannoset. Dessin insolé directement sur plaque offset, imprimé en couleurs sur Arches. Dim. support et sujet : 66 × 93 cm, mouill. dans la marge sup. (à peine visible). Impr. Arte à Paris (réf. : Alechinsky 50 ans d'imprimerie, p. 88).
Estimation: 200/300€
Adjugé: Invendu