Lot n°071

BROUET (Auguste) - « La Mère de Whistler ». Eau-forte en couleurs d'après la toile de Whistler, sous passe-partout et cadre en bois, signée au crayon. Dim. support : 66 × 72 cm ; sujet : 50 × 54 cm.
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu