Lot n°075

BUYTEBIER (Edgar) - « Itterbeek ». Technique mixte sous cadre bronze, titrée, datée 1917 et signée. Dim. support : 77 × 67 cm ; sujet : 62 × 50 cm. E. Buytebier (1875-1940) représente des scènes mélancoliques, de préférence au crépuscule et dans des tons assourdis (Arto I, 139).
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu