Lot n°827

CHAMPFLEURY - Histoire de la caricature sous la Réforme et la Ligue (Louis XIII à Louis XVI). P., E. Dentu, s.d., in-12, demi-chagrin rouge, rel. frottée, qq. rouss./ MORIN (L.). Le Dessin humoristique. P., Laurens, 1913, demi-chagrin bleu, couv. cons. Ex. enrichi d'ill. et d'articles de presse reliés en fin de vol. (rel. de Van West)./ WILLETTE (A.). Oeuvres choisies contenant 100 dessins. P., H. Simonis Empis, 1901, demi-cuir rouge, couv. cons. Tiré à 100 ex. num. 1/50 Chine./ WRIGHT (Th.). Histoire de la caricature et du grotesque dans la littérature et dans l'art. Nouv. édit. revue et corrigée. P., Garnier (1903), demi-percaline brune./ Ens. 4 vol. in-12 ou 8°, nombr. ill. in- et h. t. en noir, rel.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 100€