Lot n°786

SILVESTRE (Armand) - Le Nu dans les métamorphoses d'Ovide d'après la première édition. P., E. Bernard, 1894, 8°, demi-basane marbréé, couv. cons., qq. rouss. en début et fin de vol. Envoi de l'auteur./ IDEM. Le Nu de Rabelais d'après Jules Garnier. Ill. de Japhet. Même édit., 1892, 8°, même rel., couv. cons. Envoi de l'auteur./ NORMANDY (G.). Le Nu à l'Église, au théâtre et dans la rue. P., L'Auteur, 1909, demi-veau naturel, couv. cons./ CHAVANNES (A. de). Le Modèle. P., Méricant, s.d., br., rouss. sur la couv./ SANTERRE (A.). Mémoires d'un nudiste. P., Denoël, 1952, br./ Ens. 5 vol. in-12 ou 8°, ill. in- et h. t. en noir, br. ou rel.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 90€