Lot n°395

CHAMPSAUR (Félicien) - Les Bohémiens. Ballet lyrique en 4 actes et 9 tableaux. Dessins de J. Chéret, Detouche, F. Rops... (in- et h. t. en 1 coul.). P., Dentu, 1887, br. lég. défr./ IDEM. La Gomme. Pièce en 3 actes. Ill. de Caran d'Ache, L. Morin, F. Rops... (h. t. en noir et coul., 1 pl. dépl. en coul.). Même édit., 1889, demi-chagrin fauve à coins, dos à 5 nerfs, fleurons, titre et tête dorés, couv. ill. cons. (en partie restaurée), rel. lég. frottée (rel. monogrammée par Peeters)./ Ens. 2 vol. 8°, rel. ou br.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 110€