Lot n°074

BURSSENS (Gaston) - « Ontwerp Altaarstuk ». Huile sur hardboard encadrée, titrée, datée 1950 et signée au verso. Composition abstraite sous forme de « dripping ». Dim. support : 98 × 68 cm ; sujet : 88,5 × 58,5 cm (réf. avec reprod. : Burssens. L'oeuvre peint, n° 9).
Estimation: 400/600€
Adjugé: 350€