Lot n°823

[ZAKARIYA BEN MOHAMMAD QAZWÎNI] - Le Livre des Merveilles du monde. Introd. de H. Massé. P., Édit. du Chêne, 1944, in-folio, 20 pl. contrecollées (h. t. et en coul.) reproduisant des miniatures iraniennes, en ff., sous double étui (taché et pet. manque). Tiré à 998 ex. num. 1/950 Marais.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 90€