Lot n°084

CLAVE (Antoni) - Sans titre. Circa 1972. Eau-forte, aquatinte, carborandum, relief et estampage à sec. Impression en coul. sur vélin Guarro. Dim. support et sujet : 76 × 56 cm, sous passe-partout et cadre mouluré. 1/10 épreuves H.C., just. « F/J », léger jaunissement dans la partie inf. de la feuille, sinon belle épreuve à toutes marges. Bien encadré.
Estimation: 800/1000€
Adjugé: 520€