Lot n°0785

MASSE (J.N.). - Atlas complet d'anatomie descriptive du corps humain. Ouvrage destiné à compléter tous les traités d'anatomie descriptive. Brux., Bienez, 1845, 8°, planches h. t. en noir, demi-chagrin brun, dos à 2 doubles nerfs, titre doré, ex libris, mouill. marg., qq. rouss., pet. manques de papier dans les coins (p. de titre et de préface).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 45€