Lot n°0756

OSSIAN. - Poésies galliques en vers français par Baou-Lormian. P., P. Didot l'aîné, an IX [1801], in-12, plein maroquin rouge de l'époque, dos lisse, filets, pointillés et fleurons dorés, double filet et roulette dorés d'encadrement sur les plats, roulette dorée sur les coupes et les contreplats, tranches dorées, coiffes et coins très lég. usés, rouss.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 40€