Lot n°0548

Dictionnaire des portraits historiques, - anecdotes et traits remarquables des hommes illustres. Paris, Lacombe, 1768, 3 vol. in-12, titre, 636-[4], titre, 694-[4], faux titre, titre, 715-[3] p. (mouill. au dernier f. blanc, découpure dans la marge sup. du f. de titre du t. 1), plein veau brun de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de caissons dorés aux petits fers, pièces de titre et de tomaison maroquinées rouges et vertes, tranches rouges, coiffes et coins lég. usés. Bel ex. (pas dans Barbier).
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu