Lot n°0542

[DELACROIX, J.-Fr.]. - Anecdotes angloises, depuis l'établissement de la monarchie jusqu'au règne de Georges III. Paris, Vincent, 1769, in-12, XIV-[2]-720 p., plein veau marbré de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges, coiffe sup. manque, coins usés, manque le coin du dern. f. blanc et du f. de garde, rouss., mouill., petits manques p. 437, trou dans texte p. 69 (Réf. : Barbier, I, 179).
Estimation: 30/60€
Adjugé: Invendu