Lot n°0527

[BASNAGE, Jacques]. - Histoire des Juifs, depuis Jésus-Christ jusqu'à présent, contenant les Dogmes des Juifs, leur Confession de foi, leurs Variations, et l'Histoire de leur religion, depuis la ruine du Temple. Pour servir de supplément et de continuation à l'Histoire de Joseph. Paris, Louis Roulland, 1710, 7 vol. in-12, plein veau brun de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de caissons dorés, coiffes et coins lég. usés, qq. mors faibles, pp. brunies (t. 1 et 2), petite déchirure (t. 3). (Barbier, II, 757).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 180€