Lot n°0427

DRATZ (Jean). - Aquarelle originale titrée au crayon "Comment on s'enrhume en mars", signée et datée "1960" à l'encre. Dim. : 33,5 x 26,5 cm. Belle scène pleine d'humour représentant un match de football qui se déroule mal : un chien agressif sème le trouble sur le terrain, un joueur myope shoote sur le chapeau d'un spectateur.../ IDEM. Affiche en néerlandais pour la loterie coloniale. Retirage en offset de l'originale de 1935./ RICHEZ (Jacques). Affiche de la loterie coloniale de 1955 représentant un grand choir noir dans le style de Dubout. Retirage./ Ens. 3 pièces.
Estimation: 250/300€
Adjugé: Invendu