Lot n°0008

APPEL / DOTREMONT.- VAN DER VET (Henk). - Sans titre [Appel et Dotremont au travail]. Séri-photo-graphie, just. 22/90, datée 1982 et signée par Henk Van der Vet au crayon. Dim. papier : 77 x 62,5 cm ; sujet : 67 x 52 cm, cach. à sec "Screenprinting". Planche réalisée à partir de prises de vue faites à Tervuren le 9 mai 1977. Estampe extraite du portfolio "Duo pour pinceau et crayon" (La Haye, Art Investment, 1982).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 100€