Lot n°0470

MAUPASSANT (Guy de). - La Maison Tellier. Ill. en coul. par Carlègle (front., in- et h. t. en coul.). P., Ferroud, 1936, br., couv. ill. Ex. num. sur vélin teinté d'Arches, contenant 1 état des illustrations./ MAC ORLAN (Pierre). Rue Saint-Vincent. Etude d'André Billy. Portrait de Goor. P., Capitole, 1928, br., couv. rose (décolorée). Ex. num. sur Alfa./ IDEM. Oeuvres poétiques complètes. Ill. par Edy Legrand (h. t. en noir dont 2 eaux-fortes). Même édit., 1929, br., couv. rempl. 1/25 ex. num. sur Madagascar, signés par l'auteur./ CARCO (Francis). Jésus la Caille. Ill. de G. Barret (front. et h. t. en coul.). Lausanne, Edit. du Grand-Chêne, 1946, br., couv. rempl. 1/1000 ex. num. sur vergé, seul grand papier./ Ens. 4 vol. in-12.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 120€