Lot n°0469

MARTY.- RONSARD (Pierre de). - Les Amours de Cassandre. Les Amours de Marie. Sonnets pour Hélène. Aquarelles de A.E. Marty (ill. reproduites en gravure sur bois et rehaussées de couleurs au pochoir). Ornements de R. Jacquot. P., Les Heures Claires, 1957, 3 vol. 8°, en ff., sous chemise ill. et double étui orné. Ex-libris manuscrit. Texte imprimé dans un cadre orné d'une guirlande fleurie. Ex. num. sur vélin de Rives.
Estimation: 150/200€
Adjugé: 300€