Lot n°0429

DUMAS (Alexandre). - Oeuvres complètes. Illustrations de Philippoteaux, Rochegrosse, Yan d'Argent, etc. P., Le Vasseur, s.d. (ca 1880), 25 vol. 4°, texte sur 2 colonnes, rel. édit. demi-basane rouge, dos lisses ornés de motifs décoratifs à froid, titres dorés, plats en perc. rouge, plat sup.ornés d'une grand plaque à froid représentant Dumas écrivant avec une plume d'oie, rel. lég. frot., 2 pp. arrachées au t. 4.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 650€