Lot n°0105

VELLE (Marthe). - Sans titre [Portrait de femme]. Croquis au crayon noir, daté 1 août 1934, signé dans le coin inf. droit et monté par les coins sous passe-partout amateur. Dim. support : 33,5 x 24,5 cm ; sujet : 25 x 16 cm./ IDEM. Sans titre. Gravure au carborundum, just. "1st proof" et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 28 x 24 cm ; sujet : 20,5 x 20,5 cm./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 45€