Lot n°0091

STENNE (Robert). - Sans titre [Têtes rouges]. Aquarelle sur papier Steinbach, datée 1976 et signée au crayon dans la partie inf. Dim. support et sujet : 73 x 73 cm, traces de papier collant dans la marge de droite. Peintre et aquarelliste, Robert Stenne (Verviers, 1931 - Brux., 1988) crée de petits êtres fantastiques. Travaille dans des teintes gaies et transparentes. Ses oeuvres sont empreintes d'étonnement, de rêve et de poésie.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 100€