Lot n°0095

VANDERCAM (Serge). - Sans titre. Dessin aux crayons de couleurs, daté 1972, signé dans le coin inf. gauche et monté sous passe-partout crème et cadre doré. Dim. support : 37,5 x 32 cm ; sujet : 20 x 15 cm./ IDEM. Sans titre. Petite aquatinte tirée sur papier vélin, just. 41/50, s.d. (1972) et signée au crayon sous le champ. Dim. papier : 23 x 16 cm ; sujet : 9 x 6 cm./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 140€