Lot n°0080

PANAMARENKO. - Affiche en lithographie couleurs tirée sur papier glacé, signée au stylo bille noir dans le coin inf. droit. Affiche réalisée pour son exposition personnelle au Musée d'Art contemporain de Gand (1976). Dim. : 45 x 54 cm./ IDEM. "Le Siècle de Kafka". Affiche en offset couleurs tirée sur papier glacé pour son exposition à Anvers (Gerechtshof, 2001). Dim. : 70 x 50 cm./ IDEM. "Robinson archaiopterix". Affiche en offset couleurs, signée dans la planche. Dim. : 64,5 x 48 cm./ Ens. 3 affiches.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 160€