Lot n°0068

MENDJISKY.- ZITRONE (Léon). - Les Courses. Ill. par S. Mendjisky. Saint-Cloud, Presses de l'Imprimerie Monnier, 1970, in-plano, 1 f. de titre (texte de Léon Zitrone au verso), 1 f. de justification, 12 lithographies h. t. (6 pl. en 20 coul. et 6 pl. en noir), en ff. sous chemise (à petits rabats) ill. d'édit., chemise défr. Tiré à 500 ex. num. sur vélin de Rives. Toutes les planches sont justifiées (372/500) et signées par l'artiste. Très beau recueil sur les courses hippiques.
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu