Lot n°0012

CARCAN (René). - "Défensive". Eau-forte et aquatinte originale en 6 couleurs, tirée sur papier vélin, titrée, just. E.A. et signée au crayon sous le champ. Tirage limité à 50 ex. Dim. support : 38 x 28 cm ; sujet : 24 x 20 cm, décharge de papier collant dans la marge sup. (réf. avec reprod. : René Carcan, Catalogue raisonné, 82).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 65€