Lot n°0033

LECHAT (Charles). - "Mr Méral", "Lieutenant de Kersauson de Pennendreff", "Capitaine Durand", "Sergent-Major Perutti", "Capitaine Ahern" [Concours hippique, Rabat-Tanger]. Ensemble de 5 dessins à l'encre de Chine rehaussés de couleurs à l'aquarelle, datés (1935) avec monogramme au chat. Montés sous verre. Dim. support et sujet : (5x) 28 x 21 cm.
Estimation: 75/100€
Adjugé: Invendu