Lot n°0168

BOTTIN (S.) et LA TYNNA (J. de). - Almanach du commerce de Paris, des départemens de la France, et des principales villes du monde, de J. de la Tynna, continué et mis dans un meilleur ordre par S. Bottin. XXVe année contenant, pour Paris seulement, 40.000 adresses. P., Impr. Smith, 1822, 8°, 1408 p., demi-basane brune, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches marbrées, ex. justifié et signé par l'imprimeur, qq. rouss.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 70€