Lot n°0195

LEFEVRE (Théotiste). - Recueil d'impositions exécutées en caractères mobiles, suivi d'une nouvelle classification de la casse française. 2e édit. avec appendice. P., Firmin Didot frères, 1848, in-12 oblong, VIII-215-47 p., 2 tableaux dépliants, demi-veau brun de l'époque, dos lisse, filets dorés et à froid, 1 mors fendu. Ex-libris ms.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 50€