Lot n°0183

Rome.- DEZOBRY (Ch.). - Rome au siècle d'Auguste ou Voyage d'un Gaulois à Rome, précédé d'une description de Rome aux époques d'Auguste et de Tibère. Nouv. édit. P., Dezobry, Magdeleine et Cie, 1846-47, 4 vol. 8°, figures in-texte, gravures h. t. en noir, qq. planches dépl., demi-basane rouge, dos à 4 nerfs, pièces de titre et de tomaisons noires, dos uniformément passés, rouss. (rel. de Lanne).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 130€